
Пирог лимонник с творогом
Автор: Наталья
Кухня: Русская
Метод приготовления: Выпечка
Кол-во порций: 1 пирог
Время на подготовку:
15 мин
Время приготовления:
50 мин

Как приготовить пирог лимонник с творогом
Пошаговое приготовление с фото пирога-лимонника с творогом. Десертов домашнего приготовления существует очень много, но именно этот пирог всегда остается в фаворитах. Он нежный, буквально тающий во рту, немножечко с лимонной кислинкой, и эта пикантность создает потрясающее послевкусие. А самое главное, что с приготовлением такого пирога – лимонника справится любая хозяйка, ведь его рецепт очень прост и доступен каждому.

Творог 5% - 2 пачки
Лимон - 1 шт.
Яйца - 4 шт.
Сахар - 70 г
Манная крупа - 60-80 г
Масло слив. - 70 г
Разрыхлитель - 5 г
Ванильный сахар - 1 пакетик
Пудра сахарная - для украшения
Ингредиенты
Приготовление
Шаг 1
Лимон вымойте, выдавите из него сок, а затем натрите цедру на мелкой терке. В глубокой чаше смешайте продукты – растопленное масло, натертую цедру и сок лимона, сахар. Взбейте блендером.
Шаг 2
Добавьте к полученной массе яйца, взбейте еще раз.
Шаг 3
Затем добавьте в эту массу творог, манку, разрыхлитель и ванильный сахар, еще раз
перетрите все блендером. У вас получится слегка жидковатое тесто.Шаг 4
Влейте полученное тесто в круглую форму и поместите ее в духовку на 35 минут (180 градусов). Проверьте пирог на готовность, используя деревянную шпажку. Если все в порядке, выдержите в духовке лимонник около 15 минут, выключив при этом прибор.
Шаг 5
Готовый лимонник присыпьте сахарной пудрой. Нарежьте на небольшие кусочки, каждый из которых можно украсить лимонной долькой. Как только все будет готово, подавайте пирог к чаю! Наслаждайтесь полученным результатом в удовольствие!
Похожие статьи и рецепты с фото
Полезные советы для женщин
loading...
2 комментария: Пирог лимонник с творогом
Изумительное получилось блюдо, такое нежное и одновременно сытное. Все гости остались сытыми и довольными, а муж получил море комплиментов. Чудесное блюдо, станет украшением любого стола.
Сушила голову над новенькими десертами на выходные и просто повезло — попал на глаза рецепт пирога-лимонника с творогом на этом сайте. Приступаю к работе, а слюнки уже бегут.